• г. Москва, Потаповский переулок, д. 5 стр. 4 
  • Работаем ежедневно, с 9:00 до 21:00
  • г. Москва, Потаповский переулок, д. 5 стр. 4 
  • Работаем ежедневно, с 9:00 до 21:00

«Звездный Клинок» - симулятор виртуальной реальности

Читайте новости нашей компании, чтобы быть в курсе всех наших дел.
«Звездный Клинок» - симулятор виртуальной реальности	27.03.2018

«Звездный Клинок» - симулятор виртуальной реальности

Развлечения – это неотъемлемая часть нашей жизни, и по этому сотни разработчиков придумывают чем же можно нас занять, удивить, и как можно ближе познакомить с миром виртуальной, и дополненной реальности.

Огромной популярностью в мире развлечений ценятся кинотеатры формата 3D и 5D, разница между ними в том, что 3D передает нам изображение в трехмерном режиме с минимальным количеством спецэффектов и может так же транслировать полнометражные фильмы в кинотеатрах, 5D показывает картинку в трехмерном изображении, но в добавок к этому сопровождает различными спец эффектами такими как вибрация кресел, это могут быть капли воды и даже различные запахи, но такие эффекты используются только для короткометражных фильмов, и как правило название приобретает «5D аттракцион».

Но на этом все не остановилось, позже выходит такая технология как VR и AR (виртуальная реальность и дополненная).
Если VR полностью погружает пользователя в цифровую вселенную, то AR лишь дополняет реальный мир некими цифровыми элементами.


Как работает Шлем виртуальной реальности?
Погружение в VR происходит за счет систем созданных компьютерных имитаций, реализованный через «шлемVR», что отлично воздействует на все органы чувств человека. В него встроены два дисплея что создаёт полноценный стереоскопический эффект с иллюзией глубины высокой точностью разрешения, кроме того, шлем снабжен аудио гарнитурой с 3d эффектом, в совокупности все это позволяет полностью отвлечься от реального мира и погрузиться в фантастическую обстановку.

У такого гаджета большое количество поклонников среди разных возрастных категорий.
Прекрасная Digital активность, заставляющая погрузиться в мир виртуалити, и дающая возможность взаимодействия человека на изменения хода событий VR.


Симулятор «Звёздный клинок» в реальном времени:

Осуществляется за счет шлема синхронизированной с динамической платформой, мультимедийным программным обеспечением, вращающейся кабиной и двуручным джойстиком.
Шлем позволяет видеть обзор игры в 360°, хорошее изображение обеспечивает матрица высокого разрешения, удобен и прост в применение благодаря легкому весу и эргономичному корпусу.
Кабина имеет возможность вращаться как горизонтально, так и вертикально.
Двуручный джойстик помогает взаимодействовать с игрой и управлять кабиной.

«Звёздный Клинок» открывает нам глубины космоса, позволяет пролететь через множество скопления астероидов, взрывная стрельба, противники атакуют, задача – защитить землю.
Игра довольно таки понятна, есть также обучающий курс пилотирования, возможность объединиться с друзьями до 4 человек и победить врага!

Проект «Звёздный Клинок» однозначно покорил сердца людей и внес массу впечатлений, положительных эмоций, и оставил за собой право считаться как одним из лучших проектов VR.

Виртуальная реальность может привести к новым и увлекательным открытиям, что лучшим образом может сказаться на нашу повседневную жизнь!